Новости учебного центра
Руководитель отдела нефтяного оборудования компании АВРОРА Денис Комаров поделился с планами на будущий год со специалистами Сервисного отдела.
УЦ АВРОРА предлагает работодателям и частным лицам в наступающем 2023 году широкий спектр инновационных услуг по дополнительному профессиональному обучению для бизнеса, направленных на повышение должностных и технических навыков сотрудников. Обучение проводится по индивидуально разработанным программам как для начинающих, так и подготовленных специалистов химико-аналитических и производственных лабораторий, лабораторий контроля качества и физического контроля, испытательных центров и научно-исследовательских институтов.
Сотрудники компании АВРОРА приняли участие в V Вавиловской международной конференции, прошедшей 21–25 ноября 2022 года во Всероссийском институте генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова. Мероприятие было приурочено к 135-летию со дня рождения выдающегося ученого–ботаника, генетика, географа, растениевода Николая Ивановича Вавилова.
Преподаватели Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева по приглашению Клуба специалистов УЦ "АВРОРА"  рассмотрели вопросы, касающиеся особенностей исследования пищевых масел по показателям пищевой ценности и выявления их фальсификации с применением хроматографических методов анализа и методов ИК-спектрометрии.
Анатолий Самойлов в рамках онлайн-вебинара рассказал о новшествах ГОСТа 34815-2021, его применении при определении устойчивости к окислению пищевых продуктов, обусловленной окислением жиров, об особенностях применения разработанного метода при рутинных исследованиях.
Сотрудники отдела оборудования Anton Paar компании АВРОРА провели в Санкт-Петербурге выездной семинар. Слушатели познакомились с современными решениями австрийского производителя для аналитических и исследовательских лабораторий.
Для специалистов из Росздравнадзора провели обучение по курсу "Ионная хроматография. Базовый практический курс".
Сотрудники ФМБЦ им. А.И. Бурназяна прошли обучение по программе "Атомная абсорбция. Теория и практика".
Представители Учебного центра "АВРОРА" выступили на крупнейшей профильной выставке «Аналитика Экспо», которую посещают специалисты научно-исследовательских, независимых и производственных лабораторий из различных отраслей.
Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке «Аналитика Экспо 2022», где вы сможете лично пообщаться со специалистами компании "АВРОРА"
Сотрудники Центра коллективного пользования РХТУ им. Д. И. Менделеева обучились работе на ионном хроматографе
ООО «АВРОРА» присоединилось к Франко-российской торгово-промышленной палате (CCI France Russie)
Преподаватель УЦ "Аврора" Андрей Белов провел в демозале центра практическое обучение будущих фармацевтов
9 февраля в УЦ АВРОРА стартовал первый курс обучения специалистов битумной промышленности.
С 13 по 17 декабря сотрудники ведущих фармацевтических предприятий прослушали в Учебном центре курс "Хроматографические методы фармакопейного анализа"
23−26 ноября 2021 в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 16-ая международная выставка Pharmtech & Ingredients - крупнейшая в России и странах ближнего зарубежья международная выставка, на которой представлено оборудование, сырье и технологии для производства фармацевтических препаратов, БАДов, препаратов крови и косметики.
С 13 по 17 декабря в Учебном центре ООО «АВРОРА ЛАБ» проводят курс "Хроматографические методы фармакопейного анализа"

Компания «Аврора», работающая на рынке аналитического оборудования с 1993 года, открыла учебный центр по повышению квалификации сотрудников химических и фармацевтических предприятий. 20-24 сентября Учебный центр провел первый курс по хроматографическим методам в фармакопейном анализе.